Frühe Fayence Figur eines Bauern / A faience figurine of a peasant, 18. Jh. Matériau : céramique à pâte claire, émaillée, Marque : non marquée, Représentation : jeune homme avec cape et chapeau et un sac en bandoulière, Hauteur : 10,3 cm, état : usure partielle de l'émail, pas de restauration + Matériau : faïence, émaillée, Marque : sans marque, Depiction : a young peasant, wearing a cape and a hat, carrying a large bag, Hauteur : 10.3 cm / 4.06", Condition : glaçage partiellement usé, pas de restauration
162672