Fayence Figur einer Marktfrau / Apfelverkäuferin / A faience figure of a market woman offering apples, Niderviller, um 1770 Matériau : faïence, peinte et émaillée en polychromie, Marque : monogramme ligaturé bleu sous verre CC, N° de modèle : ancienne étiquette en papier portant le n° 1250, N° du peintre : 31 en rouge, Représentation : femme du marché avec un panier partiellement ouvert contenant des pommes, offrant une pomme, Hauteur : 18 cm, État : bon, pas de puces, pas de restaurations
161392