Keramikfigur 'Minnesänger' / A ceramic figure 'Minnesinger', Karl Egler, Karlsruher Majolika, 20. Jh. Matériau : céramique, peinte et émaillée en polychromie, Marque : Marque de fabrication, marque de pressage 'Cm', n° 26 et 'Baden', signée 'Karl Egler' sur le socle, N° de modèle : 1295, Conception : Karl Egler (1896-1982), Dimensions : 26 x 23 x 9,5 cm, état : bon, puce au pied droit du chanteur, genou droit du cheval avec défaut de glaçage

161192