Oktogonale Platte mit Blumenmalerei / A creamware plate with flowers, Creil-Montereau & Choisy-le-Roi, um 1800 Matériau : faïence, creamware, peint et émaillé en polychromie, Marque : pressé 'CREIL', Décor : relief en bordure de perles, drapeau avec branches et dans le miroir, vase avec fleurs multicolores, Dimensions : L. 41 cm, l. 26,5 cm, État : bon en raison de l'âge, pas de puces, pas de restaurations, d'occasion + Matériau : faïence fine/creamware, peinte et glacée, Marque : tampon 'CREIL', Design : relief de perles, feuilles et un vase avec diverses fleurs, Dimensions : L. 41 cm / 16.14", W. 26.5 cm / 10.43", Condition : bon, usé,, pas de chips ou de restauration
160372