Fayence Skulptur 'Ruhender Löwe' / A faience sculpture of a resting lion, Baden-Baden, 1. Hälfte 20. Jh. Matériau : faïence à pâte claire, émaillée blanche, Marque : Marque de pressage Baden-Baden, Dimensions : H. 13,5 cm, L. 22,5 cm, État : craquelé dû à l'âge, pas de restauration
160064