Großer Porzellanflakon / A large porcelain bottle with bronze mount, Ludwigsburg, Mitte 18. Jh. Matériau : porcelaine, peinte en polychromie, émaillée, bronze avec bouchon à tenon, Marque : non marquée, Décor : décor en relief en forme d'écailles, peinture de fleurs, Hauteur : 15 cm, état : bon en raison de l'âge, pas de puces, pas de restaurations

115882