Kinderfigur 'Mädchen mit Korb' / A girl with a basket, Passau, Anfang 20. Jh. Matériau : porcelaine, peinte en polychromie, émaillée, Marque : marque de la roue en bleu sous verre et crosse d'évêque, Conception : d'après le modèle Höchster de Johann Peter Melchior, milieu du 18e siècle, Hauteur : 12,3 cm, État : tête collée
111588