Porzellan Tabatiere mit Uferlandschaften / A snuff box with river landscapes, 2. Hälfte 19. Jh. Matériau : porcelaine, peinte en polychromie, émaillée, décor doré, couvercle à charnière, Marque : épées bleues sous verre avec point, Décor : rocailles en relief avec de fins paysages de rivage avec des voiliers, des personnages et des ruines, couvercle avec des pétales de rose, Hauteur : 10,2 cm, État : bon, utilisé, usure de l'or, pas de puces, pas de restaurations

111576