Null Knabe als Böttcher / A boy depicting a cooper, wohl Passau, Anfang 20. Jh.
…

Knabe als Böttcher / A boy depicting a cooper, wohl Passau, Anfang 20. Jh. Matériau : porcelaine, peinte, émaillée, Marque : marque de roue Hoechster bleue sous verre, Conception : par Johann Peter Melchior pour Höchst, 1770, Hauteur : 9,8 cm, état : bon, pas de chips, pas de restauration

111488