Löwe mit Bayrischem Wappen / A lion with the Baverian coat of arms, Nymphenburg, Anfang 20. Jh. Matériau : porcelaine, partiellement peinte en bleu, émaillée, Marque : marque en forme de losange, cachet vert barré, N° de modèle : 2111/6, pressé, Hauteur : 9,5 cm, état : bon, pas de chips ni de restauration

110486