Zierschälchen mit Wiesenblumen / A small bowl with meadow flowers, Meissen, Ende 20. Jh. Matériau : porcelaine, peinte et émaillée en polychromie, bord doré, Marque : épées bleues sous verre, 1er choix, n° de peintre en rouge, Décor : fines fleurs des champs, Dimensions : H. 3,8 cm, D. 5,8 cm État : bon, pas de chips ni de restauration
110292