Teller mit Landschaftsmalerei / A plate with a landscape, KPM Berlin, um 1849-70 Matériau : porcelaine peinte en polychromie, émaillée, décor doré et bordure dorée, Marque : marque au pfennig bleu sous verre, orbe rouge, Décor : drapeau à fond vieux rose avec bordure ornementale en or, dans le miroir fine représentation d'un paysage fluvial avec ruine, un randonneur et une bergère avec des chèvres, Diamètre : 21 cm, état : bon, pas de puces, pas de restaurations

109792