Null Kasserolle mit Rosendekor / A casserole with roses, Wien, 1821
Matériau : p…

Kasserolle mit Rosendekor / A casserole with roses, Wien, 1821 Matériau : porcelaine, peinte et émaillée, Marque : bandeau bleu sous verre, chiffres de la presse 821 et 18, Décor : Casserole avec poignée latérale, couvercle avec pommeau à tenon, décor discret de roses et de diverses fleurs éparses, Dimensions : H. 11,5 cm, L. 21,3 cm, Etat : bon en raison de l'âge, dessous avec petites chips, pas de restaurations

109688