Descrizione
Fünf Unterschalen mit blauen Blumen / 5 dishes with blue flower garlands, Royal Copenhagen, vor 1923 Matériau : porcelaine, peinte en polychromie, émaillée, bord doré, Marque : vagues bleues sous verre, marque de cachet verte, Décor : 410, Décor : peinture fine avec bordure de fleurs, Diamètre : 13,6 cm, État : bon, utilisé, petite puce de bordure, pas de restauration, bords dorés partiellement usés
109482
Forse ti piacerebbe anche