Descrizione

Sehr große Servierplatte mit Mohn und Heckenrosen / A very large serving platter with poppy and wild roses, KPM Berlin, 19. Jh. Matériau : porcelaine, peinte en polychromie, émaillée, Marque : sceptre bleu sous verre, forme : Lisse royal avec décor en fin relief, Décor : peinture florale très fine avec entre autres des coquelicots, des églantines, des myosotis, Dimensions : H. 6,4 cm, L. 48 cm, l. 36,5 cm, État : bon, pas de puces, pas de restaurations

109388

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati