Descripción
Obstschale / A fruit bowl, Sächsische Porzellan-Manufaktur Dresden, Potschappel, um 1930 Matériau : porcelaine, peinte en polychromie, émaillée, bords dorés, Marque : cachet bleu de l'entreprise, Décor : avec bouquets de fleurs multicolores, Dimensions : 24 x 10 cm, état : bon, kl, fissure de cheveux, min. usure d'or
109192