Schale / Kumme mit feiner Purpurmalerei / A bowl with finely painted purple flowers, Meissen, Punktzeit, 1763-1774 Matériau : porcelaine, peinte et émaillée en pourpre, bord doré, Marque : épées bleues sous verre avec point, 1er choix, Décor : Kumme avec fins bouquets de fleurs et fleurs éparpillées, Dimensions : H. 8,8 cm, D. 16 cm, état : bon, pas de puces, pas de restaurations, bord doré usé

108392