Großer Adler auf Felssockel / A large figure of an eagle on a roc, Karl Ens, Volkstedt, um 1920 Matériau : porcelaine, peinte en polychromie et émaillée, Marque : marque verte du moulin avec mention 'peint à la main', Représentation : représentation naturaliste d'un aigle, Hauteur : 33 cm, État : bon, pas de puces ni de restaurations

107984