Blattschale mit Rose / A leaf shaped dish with a rose, Augarten, Wien, Mitte 20. Jh. Matériau : porcelaine, peinte en polychromie et émaillée, Marque : marque de manufacture bleue sous verre, avec ajout 'AUGARTEN VIENNA' en bleu, signe du peintre, Dimensions : 5,3 x 18,4 x 15,8 cm, état : bon, pas de chips ni de restauration
106678