Vogelfigur 'Zeisig' / A bird figure of a siskin, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh. Matériau : porcelaine, peinte en polychromie, émaillée, Marque : épées bleues sous verre, 1er choix, Modèle n° : 77261, Hauteur : 9 cm, Etat : une feuille abîmée, pas de restauration
106392