Milchkännchen mit Blumenmalerei / A milk jug with flowers, Wien, Ende 18. Jh. Matériau : porcelaine, peinte en polychromie et émaillée, Marque : étiquette à bandeau bleu sous verre, Décor : peinture florale avec bouquets et fleur éparpillée, Hauteur : 10 cm, État : bon, utilisé, pas de restauration
105992