Teller mit Gartenrotschwanz / A plate with a redstart, Meissen, wohl 1. Hälfte 19. Jh. Matériau : porcelaine, peinte en polychromie, émaillée, bord doré, Marque : épées bleues sous verre, 1er choix, Décor : dans le miroir, oiseau assis sur une branche de sureau, drapeau avec branche de fleurs de sureau, Diamètre : 25,5 cm, État : bon en raison de l'âge, pas de restauration

105692