Anbietschale / A serving plate, Herend, Ungarn, 19. Jh. Matériau : porcelaine, peinture or et pourpre, émaillée, Marque : marque de manufacture bleue peinte à la main, marque de pressage, Décor : fine peinture pourpre avec fleurs indiennes, décor de vannerie, Diamètre : 28 cm, état : bon, pas de chips, pas de restauration
105682