Null Früher Teller mit Rosen / An early plate with roses, Meissen, um 1750
Matér…

Früher Teller mit Rosen / An early plate with roses, Meissen, um 1750 Matériau : porcelaine, peinte en polychromie, émaillée, bordure dorée, Marque : épées bleues sous verre, Décor : rose et boutons de rose, Diamètre : 23,5 cm, Etat : anneau de support avec petite puce, usure de la couleur, irrégularités dues à la production

105592