Descrizione

Untersetzer mit Streublumen / A coaster with flowers, Meissen, wohl Mitte 19. Jh. Matériau : porcelaine, blanche, peinte en polychromie et émaillée, Marque : épées bleues sous verre, 1er choix, n° de presse et n° de peintre, Décor : peinture florale polychrome, Dimensions : H. 2,7 cm, D. 15 cm, état : bon en raison de l'âge, bord doré et émail frottés, pas de restauration

105292

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati