Frühstücksbrett mit Zwiebelmuster / A breakfast board with onion pattern, Meissen, 20. Jh. Matériau : porcelaine, peinte et émaillée en bleu sous glaçure, Marque : épées bleues sous verre, 1er choix, Décor : motif d'oignons avec bordure, Dimensions : 20,5 x 11,8 cm, État : bon, pas de puces, pas de restaurations
105288