Biedermeier Ziertasse mit Landschaft / A Biedermeier decorative cup with landscape, Fürstenberg, um 1820 Matériau : porcelaine peinte en polychromie, émaillée et richement décorée d'or, Marque : bleu sous verre 'F', N° du peintre : 35, bleu sous-glacier, Décor : sur la face visible, fin paysage vallonné avec un randonneur et des bâtiments en arrière-plan, Hauteur : H. tasse 9 cm, État : bon, pas de puces ni de restaurations

105088