Ovale Obstschale Wellenspiel und Schälchen Wellenspiel / An oval fruit bowl and small dish, Meissen, Ende 20. Jh. Matériau : porcelaine, blanc, émaillé, Marque : épées bleues sous verre, 1er choix, Décor : jeu de vagues en relief, Dimensions : 6,5 x 28,5 x 18,5 cm et D. 14,5 cm, état : bon, pas de puces, pas de restaurations

104978