Kaffeegedeck mit Blumen und Insekten / A coffee setting with flowers and insects, KPM, Berlin, Anfang 20. Jh. Matériau : porcelaine peinte en polychromie, dorée et émaillée, Marque : sceptre bleu sous verre et orbe rouge, div. numéros en noir, Moule : Moule Neuzierat, Décor : fleurs fines et insectes, Dimensions : H. tasse 5,5 cm, D. UT 14 cm, assiette 20 cm, État : bon, pas de puces, pas de restaurations
104478