3 Butterschälchen mit Blumendekor / 3 butter dishes with flowers, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh. Matériau : porcelaine, peinte en polychromie, émaillée, bord doré, Marque : épées bleues sous verre, 1x 2ème et 2x 1er choix, Forme : Nouvelle découpe, Décor : fleurs éparpillées, Diamètre : 8 cm, Etat : bon, pas de chips ni de restauration
104392