Ovale Platte 'Zwiebelmuster' / An oval platter with Onion pattern, KPM, Berlin, um 1800 Matériau : porcelaine, peinte en bleu sous glaçure, émaillée, Marque : marque au sceptre bleu sous glaçure, 1er choix, Décor : motif d'oignons, Dimensions : L. 28 cm, l. 22,5 cm, état : bon, pas de restauration, anneau de support avec des chips, état de conservation : bon.

104284