Figur eines zusammengerollten Fuchses / A large resting fox, Karl Ens Volkstedt, um 1910 Matériau : porcelaine, blanc, émaillé, Marque : marque de manufacture KVE bleue sous verre, partiellement polie, probablement 2e choix, N° de modèle : 4191, pressé, Représentation : représentation naturaliste d'un renard couché, Dimensions : H. 12,5 cm, L. 19 cm, l. 16 cm, État : bon, pas de restauration, pointe de l'oreille droite avec une irrégularité probablement due à la production, commentaire : rare
104084