Butterteller mit reichem indischem Garbenmuster / A butter plate with Indian sheaves pattern, Meissen, Mitte 20. Jh. Matériau : porcelaine, peinte en polychromie, émaillée, bord doré, Marque : épées bleues sous verre, 1er choix, Décor : gerbe et chrysanthèmes, Diamètre : 13,3 cm, état : bon, pas de chips, pas de restauration

103988