Ziergefäß / Vase im Capodimonte-Stil / A decorative vase, Ernst Bohne & Söhne, Rudolstadt, um 1900 Matériau : porcelaine, peinte en polychromie, émaillée, staffée d'or, Marque : marque napolitaine bleue sous verre N avec couronne, Décor : forme cylindrique avec pied profilé et décor en relief semi-plastique somptueux comme une scène de bacchanales multi-figures sur le pourtour, intérieur du bord avec large bordure dorée, Hauteur : 14,5 cm, état : bon, pas de chips ni de restauration

103892