Teekanne mit Blumenmalerei / A tea pot with flowers, KPM Berlin, um 1800 Matériau : porcelaine, peinte en polychromie, émaillée, Marques : sceptre bleu sous glaçure, Décor : Décor en relief, bouquets de fleurs, entre autres de roses et de violettes, Dimensions : H. 11,5 cm, L. 19 cm, État : bec verseur abîmé, pas de restauration, couvercle probablement secondaire
103888