Figurengruppe 'Lesender Knabe mit Gänsen' / A figural group 'reading boy with geese, Karl Ens, Volkstedt, um 1900 Matériau : porcelaine, peinte dans des tons pastel, émaillée, Marque : marque bleue KVE, Représentation : garçon lisant assis sur un rocher avec une oie curieuse et ses poussins, Hauteur : 9 cm, État : bon, pas de puces, pas de restauration
103788