Deckeldose 'Amsterdamer Art' / A lidded box with a flower bouquet, Meissen, Mitte 20. Jh. Matériau : porcelaine, peinte en polychromie, émaillée, décor doré et bords dorés, Marque : épées bleues sous verre, 1er choix, Décor : fond bleu cobalt, réserve avec fine bordure dorée et bouquet de fleurs multicolores, Dimensions : 8,4 x 12,5 cm, État : bon, pas de puces, pas de restaurations

103092