Teller mit Frühlingsblumen / A plate with Spring flowers, wohl deutsch, 1. Hälfte 18. Jh. Matériau : porcelaine, peinte en polychromie, émaillée, Marque : non commercialisée, Décor : drapeau avec relief en osier, dans le miroir bouquet de fleurs printanières, entre autres violettes cornues, narcisses, roses, Diamètre : 24 cm, État : avec chips, pas de restauration
103082