Korbschale / An openwork basket, Arnold Rup-Leprince, Paris, um 1890 Matériau : porcelaine, peinte en polychromie, émaillée, bord doré, Marque : épées bleues avec couronne, Décor : sur le pourtour et dans le miroir, fine peinture florale avec divers insectes, drapeau ajouré, Dimensions : H. 5,2 cm, D. 23,2 cm, état : bon, pas de puces, pas de restaurations
102678