Zuckerdose mit Zwiebelmuster / A lidded sugar bowl with Onion pattern, Meissen, um 1860 Matériau : porcelaine, peinte et émaillée en bleu sous glaçure, Marque : épées à pommeau bleu sous verre, 1er choix, Décor : motif d'oignon, couvercle avec pommeau en forme de rose, Dimensions : H. 11 cm, D. 11,5 cm, état : bon, rose avec petite puce, pas de restauration
102392