Koppchen und Untertasse mit Purpurmalerei / A coupling and saucer with flowers, Marcolini, Meissen, um 1800 Matériau : porcelaine, peinte en pourpre, émaillée, Marque : marque d'épée bleue sous verre avec étoile, Décor : peinture pourpre discrète avec entre autres tulipe et liseron des champs, Dimensions : H. tasse 4,8 cm, D. UT 13,5 cm, État : bon, pas de puces, pas de restaurations

102292