5 Teller mit Blumenmalerei / 5 plates with different flowers, Meissen, Mitte/Ende 19. Jh. Matériau : porcelaine, peinte en polychromie, émaillée, 1x avec bord doré, Marque : épées à pommeau bleu sous verre, 1er choix, Décor : différentes fleurs, entre autres liseron bleu, anémone, capucine, Diamètre : 15,5 cm, état : bon, pas de chips, pas de restauration
101792