Null Kavalier mit Rose / A gentleman with a rose, Augarten, Wien, um 1925
Matéri…

Kavalier mit Rose / A gentleman with a rose, Augarten, Wien, um 1925 Matériau : porcelaine, peinte en polychromie, émaillée, bord doré, Marque : cachet bleu sous verre, MADE IN AUSTRIA, pressé, Modèle n° 1504 (peu lisible), N° de peintre : en noir, 323, Design : Mathilde Szendrö-Jaksch, 1925, Hauteur : 7,5 cm, État : bon, pas de puces ni de restaurations, Littérature : Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, Catalogues 1926 -1927, Waltraud Neuwirth, p. 108, ill. 352.

101488