Beflügelter Engelskopf / A winged angel head, Augarten, Wien / Vienna, 1. Hälfte 20. Jh. Matériau : porcelaine, blanc, émaillé, Marque : cachet bleu sous verre, MADE IN AUSTRIA, pressé, Modèle n° : 1717, en relief, Dimensions : H. 6,5 cm, L. 7 cm, État : bon, pas de puces ni de restaurations
101388