12 Untersetzer und 1 Flaschenhalter mit Silbermontur / A set of 12 coasters and 1 bottle holder with Sterling silver mount, 20. Jh. Matériau : porcelaine, émaillée, monture en argent sterling 925/000, Marque : non visible, Poinçon : 925 avec marque du fabricant, Décor : vendeur de saucisses, oiseleur, vannier et servante avec paniers à provisions, Diamètre : soucoupe 10 cm, porte-bouteilles 11,5 cm, État : bon, pas de puces ni de restaurations, argent terni
101384