Koppchen mit Blaumalerei / A coupling with blue Indian pattern, Tettau, um 1800 Matériau : porcelaine, peinte en bleu sous glaçure, émaillée, Marque : 'T' bleu sous glaçure avec point, Forme : tige brisée, Décor : bleu indien, Dimensions : H. 4,5 cm, D. 6,6 cm, état : bon, pas de chips, pas de restauration
101184