5 Teller mit Vergissmeinnicht / 5 plates with forget-me-not decor, Meissen, 2. Hälfte 19. Jh. Matériau : porcelaine, peinte en polychromie, émaillée, bord doré, Marque : épées à pommeau bleu sous verre, 1er choix, Décor : myosotis, Diamètre : 17,5 cm, état : bon, pas de chips, pas de restauration
100984