Kohlmeise auf Postament / Blumensteckschale / A great tit on a base with holes for flowers, Dressel, Kister & Co., Passau, um 1910 Matériau : porcelaine, peinte en polychromie, émaillée, Marque : marque L bleue sous verre avec couronne, N° de modèle : pressé 6933, Représentation : Mésange charbonnière sur la colonne d'une coupe à fleurs, Hauteur : 17,5 cm, état : bon, pas de chips, pas de restauration
100892