Große Gemüseschale mit Purpurmalerei / A large serving bowl with Indian flowers, Meissen, 1. Hälfte 19. Jh. Matériau : porcelaine, peinte en pourpre et émaillée, Marque : épées à pommeau bleu sous-verre, 2 traits de ponçage, Décor : peint discrètement avec des fleurs indiennes, Dimensions : H. 9 cm, 22,4 x 22,4 cm, état : bon, pas de chips, pas de restauration

100592

Auction is over for this lot. See the results