Barock Teller mit 'Neuozier-Relief' / A Baroque plate, Wien / Vienna, um 1760 Matériau : porcelaine, peinte en polychromie, émaillée, décor doré, Marque : étiquette de bandeau bleu sous verre, Décor : bord en vannerie, bouquet de fleurs, Diamètre : 25 cm, état : bon en raison de l'âge, usagé, anneau de support avec petite puce, pas de restauration, décor doré usé

100586